ТАЛАНТАМ НАДО ПОМОГАТЬ

16:36, 24 ноября 2010г, Общество 1106


ТАЛАНТАМ НАДО ПОМОГАТЬ Фото №1

В крае стартовал конкурс на соискание губернаторских грантов в сфере культуры на 2011 год.

В конкурсе могут принять участие краевые, муниципальные учреждения культуры, а также региональные организации творческих союзов России. Лучшие проекты будут определены в 6 номинациях: профессиональное искусство, деятельность краевых организаций творческих союзов; народное творчество; музейная деятельность; библиотечная деятельность; деятельность в области художественного образования; иная творческая деятельность. Заявки на участие принимаются до 20 января 2011 года.

Как отмечают в краевом управлении по культуре и архивному делу, в будущем году для государственной поддержки учреждений культуры и региональных организаций творческих союзов в краевом бюджете предусмотрено 5 миллионов рублей. Напомним, гранты Алтайского края в сфере культуры вручаются с 2006 года. За это время грантовую поддержку получили 55 проектов. С 2011 года будут вручаться губернаторские гранты в сфере культуры. В частности, значительно увеличен фонд поддержки, установлены номинации, которые закрепили широкий спектр поддерживаемых направлений деятельности.

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте управления по культуре и архивному делу (www.culture22.ru) в рубрике «Конкурсы и гранты».

Галина ЗАМЯТИНА.

 
Фоторепортаж