КОНФЕРЕНЦИЯ ВРАЧЕЙ-НЕВРОЛОГОВ

15:32, 15 ноября 2010г, Общество 1311


КОНФЕРЕНЦИЯ ВРАЧЕЙ-НЕВРОЛОГОВ Фото №1

В Барнауле состоялась двухдневная научно-практическая конференция по вопросам лечения и реабилитации пациентов с неврологическими заболеваниями.

Специалисты обсуждали вопросы развития неврологической службы в Алтайском крае, эффективные способы реабилитации
постинсультных больных, актуальные вопросы лечения болезни Паркинсона, современные аспекты лечения болевого синдрома и другие актуальные проблемы неврологии.

Напомним, по ряду показателей неврологическая служба Алтайского края превосходит аналогичные подразделения Сибирского региона. В крае уже четвертый год ведется регистр больных с рассеянным склерозом, который позволяет обеспечивать пациентов всеми необходимыми лекарственными средствами. Опыт Алтайского края по ведению данного регистра успешно применяется и в других территориях. Кроме того, использование средств по программе «Семь дорогостоящих лекарственных нозологий» признано одним из лучших в России.

В конференции приняли участие неврологи, терапевты, врачи общей практики лечебных учреждений края, сотрудники профильной кафедры, аспиранты, ординаторы, интерны Алтайского государственного медицинского университета.

 

Ольга ПОЛЬЩИКОВА.

 
Фоторепортаж
Блоги