ИНТЕРЕС К «СИБИРСКОЙ МОНЕТЕ»

06:01, 13 ноября 2010г, Общество 1108


ИНТЕРЕС К «СИБИРСКОЙ МОНЕТЕ» Фото №1

На выставке MIPIM ASIA-2010 зарубежные компании выразили заинтересованность в инвестициях в игорную зону «Сибирская монета». Среди них - китайский миллиардер, корейская и американская компании.

Накануне делегация Алтайского края приняла участие в открытии международной выставки MIPIM ASIA-2010.

В рамках мероприятия состоялась презентация игорной зоны «Сибирская монета» и особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

Многочисленные посетители презентации были ознакомлены с территорией размещения «Сибирской монеты», состоянием и перспективами развития внешней инфраструктуры: дорожных и электрических сетей, газификацией и т.д.

Заместитель губернатора Алтайского края Михаил Щетинин рассказал об инвестиционном потенциале края, природно-климатических и экономических особенностях региона, а также о преимуществах «Сибирской монеты» в целом.

Наибольшую заинтересованность к проекту проявили корейская компания Gangwon и американская компания Partners&Sirny. Достигнута договоренность о продолжении переговоров в декабре по вопросам сотрудничества: например, планируются обсуждение сооружения конно-спортивного стадиона и вложение инвестиций в другие объекты.

При участии генерального консула России в Гонконге и Макао Сергея Грицаева была проведена встреча Михаила Щетинина с китайским миллиардером, владельцем компании Emperor Entertainment Group. Данная компания специализируется на индустрии развлечений высокого профиля. Владельцем компании уже осуществлены вложения в игорные зоны в Макао и Северной Корее.

 
Фоторепортаж