ЕДИНСТВЕННЫЕ ЗА УРАЛОМ

15:02, 12 ноября 2010г, Общество 1116


ЕДИНСТВЕННЫЕ ЗА УРАЛОМ Фото №1

Всероссийские Дельфийские игры в 2013 году планируется провести в Алтайском крае. В конце ноября наш регион намерены посетить представители Национального Дельфийского совета России. Они оценят концертные площадки столицы края, на которых можно проводить творческие состязания.

А накануне работники культуры края были отмечены благодарственными письмами от Национального Дельфийского совета. По словам начальника управления по культуре и архивному делу Анатолия Ломакина, Алтайский край одним из первых поддержал дельфийское движение. В этом году краевым Дельфийским играм исполнилось 10 лет. Все это время главным организатором мероприятия является центр народного творчества и досуга. Благодарственные письма от Национального Дельфийского совета вручены начальнику управления Анатолию Ломакину и специалистам центра.

Стоит отметить, что краевые Дельфийские игры стали визитной карточкой Алтайского края. Это единственный регион за Уралом, где проводится такой форум искусств. Ежегодно в нем принимает участие более 500 талантливых молодых людей в возрасте от 15 до 30 лет. Успешно выступают юные таланты из Алтайского края и на Всероссийских Дельфийских играх.

Планируется, что в 2011 году XI краевые Дельфийские игры будет принимать Рубцовск.

Светлана ТИРСКАЯ.

 
Фоторепортаж