КОГДА ГОДА - БОГАТСТВО

16:10, 01 октября 2010г, Общество 1289


КОГДА ГОДА - БОГАТСТВО Фото №1

Традиционно в октябре в крае проходит месячник пожилых людей, в котором участвуют учреждения социальной защиты.

Днем открытых дверей начался месячник в территориальном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района г.Барнаула.

Вниманию посетителей центра была представлена концертная программа «День пожилых – это праздник осенний, он добротой и любовью овеян!». Затем гости праздника могли получить консультации специалистов - психолога, юриста.

Одиноким и нуждающимся в помощи пожилым жителям района сотрудники центра во время месячника предлагают социально-бытовые услуги – такие, как уборка квартир, подготовка окон к зимнему сезону, доставка овощей.

Организована работа «Социальной поликлиники» для пожилых людей.

В первой половине месяца им предоставлена возможность принять такие медицинские процедуры, как массаж, физиолечение, витаминотерапия, ЛФК. Для ветеранов социальной сферы здравоохранения, образования и культуры района запланирована встреча «Праздник мудрых и достойных». А 15 октября всех участников месячника ждут на спортивном мероприятии «Ударим спортом по болезням!». Спустя еще неделю пожилые граждане района приглашены на «Осенний бал».

Еженедельно по средам в центре будут проходить встречи-посиделки «Ваша молодость вечно с вами!». На них состоятся различные мастер-классы, беседы о церковных праздниках и русских традициях.

В течение месяца запланировано организовать поздравление долгожителей района в форме праздничного экспресса «Шепчу спасибо я годам…».

Пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

 
Фоторепортаж
Блоги