УЧИЛИЩЕ РАСШИРЯЕТ СПЕКТР УСЛУГ

18:05, 15 сентября 2010г, Общество 1139


УЧИЛИЩЕ РАСШИРЯЕТ СПЕКТР УСЛУГ Фото №1

Накануне нового учебного года завершилась модернизация профессионального училища № 1: к нему присоединили ПУ–11, чтобы объединить направления профессиональной подготовки специалистов всех видов транспорта.

Это расширяет спектр образовательных услуг по профессиональной подготовке автотранспортников для удовлетворения потребностей регионального рынка труда. Кроме того, с июня училищу в рамках краевой целевой программы подготовки квалифицированных рабочих кадров присвоен статус ресурсного центра по транспорту.

На оснащение центра выделено более 14 млн. рублей из краевого бюджета. Создание единого образовательного учреждения позволит осуществлять обучение специалистов для трамвайно-троллейбусного парка, а также продолжить сотрудничество с постоянными партнерами и предприятиями-заказчиками кадров: ЗАО «Автотранспортное предприятие № 6», «Алтайавтодор», ОАО «Алтайгидромашсервис» и другими.

Сегодня в училище обучается более 400 человек за счет средств краевого бюджета и более 70 человек – по договору с краевым центром занятости населения.

 

Любовь КАРПОВА

 
Новости партнеров
Фоторепортаж