ПЕРЕПУТАЛ КАРМАНЫ?

18:02, 15 сентября 2010г, Общество 1179


ПЕРЕПУТАЛ КАРМАНЫ? Фото №1

Главврачу районной больницы придется объяснить в суде, на что он потратил деньги Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Как сообщил заместитель руководителя Белокурихинского межрайонного отдела краевого управления Следственного комитета Артем Рассоха, с марта 2008 года по март 2009-го главный врач Алтайской центральной больницы, являющийся к тому же депутатом районного собрания депутатов, потратил более 1 миллиона 600 тысяч рублей на разные нужды, но только не на лекарства. Эти деньги поступили из Территориального фонда обязательного медицинского страхования и согласно программе государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи предназначались исключительно для приобретения медикаментов, а не на иные цели. Главврачу вменяется нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов.

Прокурор утвердил обвинительное заключение. Дело направлено в суд. Ранее в крае не было следственной и судебной практики по уголовным делам этой категории, уголовное дело по ст. 285.2 УК РФ направлено в суд впервые.

Тамара ЛОГИНОВА.

 
Фоторепортаж
Блоги