ВЫРАСТИЛИ И УБЕРЕМ САМИ

20:42, 14 сентября 2010г, Общество 1175


ВЫРАСТИЛИ И УБЕРЕМ САМИ Фото №1

В Барановской средней школе Змеиногорского района начало учебного года по времени практически совпало с уборкой овощей, выращенных собственными руками.

Работы на участке площадью 6,5 га проводятся силами ученической производственной бригады. А собранные картофель, томаты, свекла и морковь, как обычно, будут засыпаны в школьное хранилище и использованы для приготовления горячих обедов.

По словам Аллы Риффель, заместителя директора школы по воспитательной работе, бригада была создана еще в 1972 году по инициативе Героя Социалистического Труда Ильи Шумакова, председателя местного колхоза "Россия". Известное выдающимися производственными достижениями хозяйство сейчас носит имя своего многолетнего руководителя. А многие выпускники школы, получив образование по аграрной специальности, до сих пор успешно работают в Барановке.

По итогам краевого трудового соревнования 2009 года бригада стала одной из лучших в крае, получила диплом от губернатора и денежную премию. Более высокий, по оценке Аллы Риффель, урожай 2010 года позволяет преодолеть муниципальный барьер и вновь стать участником краевого конкурса.

Александр СОКОЛОВ.

 
Фоторепортаж