ТРОФЕЙ ОТПРАВИЛСЯ В БИЙСК

00:00, 25 августа 2010г, Спорт 1903


ТРОФЕЙ ОТПРАВИЛСЯ  В БИЙСК Фото №1

22 августа бийское "Динамо" выиграло кубок Сибири по футболу среди любительских футбольных клубов.  

Финальный матч между "Динамо" и междуреченской командой "Распадская" состоялся в Барнауле на стадионе "Динамо". Сначала игру планировали провести на нейтральном поле в Новосибирске, но затем обе команды сошлись на том, что удобнее будет сыграть в столице Алтайского края. Впрочем, бийские футболисты чувствовали себя как в родном городе – мало того что за них болели барнаульцы, еще и из Бийска прибыли 18 автобусов болельщиков. Поддержать свою команду приехал и бийский мэр Анатолий Мосиевский.

Упорный поединок, изобиловавший жесткими единоборствами, окончился в основное время нулевой ничьей. Самый опасный момент у ворот междуреченцев создал в середине первого тайма известный по выступлениям в барнаульском "Динамо" нападающий Евгений Рогоза, но мяч в ворота не попал. Судьба поединка решилась в серии послематчевых пенальти. При счете 3:3 вратарь бийчан Юрий Дюпин парировал два удара подряд, а точный выстрел динамовца Романа Кемерова принес наконец его команде победу – 4:3.

Таким образом, бийчане второй год подряд выиграли кубок Сибири. Сейчас они ведут упорную борьбу с междуреченцами за звание чемпиона в зональном первенстве России среди любительских футбольных клубов. До финиша пять туров, и пока "Динамо" отстает от "Распадской" на пять очков. В прошлом году бийчанам удалось завоевать оба почетных трофея.

Кстати

В Бийске уложили первое в городе поле с самым современным искусственным покрытием. Оно появилось на территории гимназии N 11. Напомним, искусственный газон прислали из Москвы еще в ноябре прошлого года по линии Российского футбольного союза, а вот его укладку взяли на себя местные власти. Параллельно с открытием нового поля началась реконструкция единственного в Бийске муниципального стадиона "Строитель", который долгое время пустовал. Сейчас ведутся демонтаж полуразрушенной трибуны и подготовительные работы на самом поле.

Виталий ДВОРЯНКИН, Татьяна ЧУЙ. 

Фоторепортаж