ГИМНАСТКИ – НА ВЫСОТЕ!

17:05, 28 июля 2010г, Общество 1490


ГИМНАСТКИ – НА ВЫСОТЕ! Фото №1

Алтайские спортсменки блестяще выступили на чемпионате Европы по художественной гимнастике среди клубов, который проходил в испанском Овьедо.

Воспитанницы краевого спортивного центра "Эланс" и барнаульской ДЮСШ N 6 впечатлили своим мастерством не только судейскую коллегию, что заметно по количеству завоеванных медалей, но и всех присутствовавших на турнире. Абсолютными чемпионками в своих возрастных группах стали Вероника Чекалина, Алина Перфильева, Полина Плотникова. В упражнениях с обручем победила Виктория Колесникова, которая стала третьей в абсолютном зачете. Софья Хаустова заняла второе место в упражнениях с булавами и третье – в общем зачете. В заключительном гала-концерте показательный номер "Калинка-Малинка" в исполнении команды "Эланс" единодушным решением жюри занял первое место.

– Это колоссальный опыт для наших воспитанниц, – говорит Марина Андриенко, президент спортивного центра "Эланс". – Для самых маленьких это был первый выезд за границу. У девочек было сильное волнение, они соперничали с гимнастками из 12 стран. Из России были только клуб из Москвы и команды из Барнаула и Горно-Алтайска. Чемпионкам вручали большие медали и хрустальные кубки.

 
Фоторепортаж