ИНТРИГА ПО-ВОСТОЧНОМУ

00:00, 21 августа 2010г, Спорт 1967


ИНТРИГА  ПО-ВОСТОЧНОМУ Фото №1

В зоне "Восток" второго дивизиона после второго круга динамовцы Барнаула потеряли шансы на победу в турнире. 

22-й тур первенства страны для восточной зоны стал завершающим в трехкруговом марафоне. После двухнедельной паузы наступит пора поединков третьего круга, в котором мы узнаем имя победителя, которому в будущем сезоне предстоит защищать спортивную честь сибирско-дальневосточного региона в первом дивизионе отечественного футбола.

Последний матч второго круга барнаульские динамовцы провели откровенно плохо. И причина здесь далеко не в том, что много сил бело-голубые отдали в игре с иркутянами. Просто на два матча с претендентами на чемпионское звание наших футболистов уже не хватает. Достаточно сказать, что единственный гол Максим Ерусланов забил в компенсированное время, использовав единственный (!) за матч удар в створ ворот соперника.

Забайкальцы играли так, как и подобает играть крепкому коллективу. На последней трети первого тайма Георгий Гармашов метров с 15 ударом головой наказал далеко вышедшего из ворот динамовского вратаря Владимира Мухина. А еще в концовке встречи безвольных динамовцев дважды наказал Кирилл Кочкаев. Сначала он сделал это с пенальти, а еще через четыре минуты его "забыли" защитники хозяев на углу вратарской, и лучший бомбардир читинцев не упустил своего шанса.

Поражение динамовцев с неприятным счетом 1:3 еще раз показало, что барнаульцы нуждаются в усилении состава. Причем в каждой линии. Да и по большому счету в тренерском штабе наиболее остро. Команда "Динамо" понемногу теряет свою некогда самобытную игру. И самое печальное – потеря при всем этом терпеливого барнаульского зрителя.

Сегодня уже по зрительскому интересу к футболу в восточной зоне на первые роли выходят стадионы в Красноярске, Комсомольске-на-Амуре, Южно-Сахалинске. Красноярский "Металлург-Енисей" сегодня один из главных претендентов на победу в турнире. А что заготовили на финишную прямую забайкальцы, сахалинцы, иркутяне и новокузнечане? Понятно одно, что всех нас ждет интригующий финиш, и судьба единственной путевки в первый дивизион еще далеко не известна. Понятно одно, что получит ее самый достойный. Динамовцы Барнаула в это число сегодня не входят.

Перед вами другие результаты 22 тура: "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) – "Мостовик-Приморье" (Уссурийск) – 3:0, "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – "Океан" (Находка) – 1:2, "Сибиряк" (Братск) – "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) – 0:0, "Металлург-Енисей" (Красноярск) – "Кузбасс" (Кемерово) – 2:0.

Решающий третий круг в восточной зоне стартует 2 сентября. Барнаульские динамовцы будут принимать на своем стадионе нынешнего лидера турнира – красноярский "Металлург-Енисей".

Александр БОТЬЕВ. 

Фоторепортаж