РОКОВОЕ РАВНОДУШИЕ

15:05, 02 июля 2010г, Общество 1240


РОКОВОЕ РАВНОДУШИЕ Фото №1

2 апреля 2009 года на улице Островского Новоалтайска произошел обрыв высоковольтного провода линии электропередачи из-за падения телевизионной антенны с крыши жилого дома.

В нарушение требований безопасности провод под напряжением остался без охраны, мер для его обесточивания принято не было. 15-летняя девочка, возвращаясь со школы домой, случайно прикоснулась к нему руками и погибла.

Обвинение в нарушении правил безопасности, повлекшем смерть по неосторожности, что является уголовным преступлением, предъявлено 36-летнему электромонтеру оперативно-диспетчерской службы филиала "Новоалтайские межрайонные электрические сети".

Как сообщила старший следователь Новоалтайского межрайонного следственного отдела Светлана Швед, установлено: электромонтер видел, что место обрыва провода, оставшегося под напряжением, никак не охраняется и он провис до небольшой высоты в жилом секторе города, однако не предпринял никаких мер к устранению опасности для жизни людей. Уехал, не отключив напряжение на поврежденном участке линии электропередачи.

Уголовное дело направлено в Новоалтайский городской суд.

Тамара ЛОГИНОВА.

 
Фоторепортаж