ЗОЕ ПАВЛОВНЕ - ОТ "АЛТАЙКИ"

06:03, 01 июля 2010г, Общество 1281


ЗОЕ ПАВЛОВНЕ - ОТ "АЛТАЙКИ" Фото №1

- Ну что вам рассказать о себе? - Зоя Павловна всплеснула руками. – В тридцатые годы жили мы на Дальнем Востоке, в г. Спасске-Дальнем. Война началась - отца сразу на фронт. А куда еще было призывать военного летчика? В сорок втором его сбили. Шесть месяцев находился в госпитале. Потом поправился и снова на фронт. А нас эвакуировали – тогда все боялись нападения японцев. Кстати, чемодан с отцовскими вещами в Спасске и остался. Пришли солдаты, собрали все, что после него осталось, и унесли куда-то в камеру хранения. Так, как видно, и с концами… Не знаю, что это означало – в ту пору я совсем маленькая была. Сначала с семьей жили в Кулунде. Там мать отца была – к ней и приехали. А уже значительно позже, в 1972 году я переехала в село Каркавино Косихинского района.

Зоя Сидоренко стала победительницей лотереи среди подписчиков «Алтайской правды». Ей достался набор кухонной посуды SUPER JUMBO.

- До сего момента никогда в жизни не выигрывала, – вспоминает наша победительница. – А тут решила попробовать – и вот вам и пожалуйста!.. Здесь трудилась в местном откормсовхозе бухгалтером, а потом в сельском совете… Работы для людей было много. А сегодня здесь деревня безработных. Молодежь уезжает в поисках лучшей доли в города.

«Алтайскую правду» Зоя Павловна выписывает с 1959 года. О выигрыше узнала из газеты. Говорит, что теперь поверила, что с нашей газетой можно выиграть. Поэтому подписку на будущее полугодие уже оформила и квитанцию на будущий розыгрыш призов отправила. А вдруг снова повезет!

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж