ГЛУБОКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

16:30, 28 июня 2010г, Общество 1204


ГЛУБОКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ Фото №1

Работники ЦРБ Локтевского района привлечены к ответственности за грубые нарушения при хранении наркотических и психотропных веществ.

Прокуратура района провела проверку этого медучреждения и установила, что у двух металлических сейфов, специально предназначенных для хранения наркотических средств и психотропных веществ, были открыты дверцы, а это является грубейшим нарушением. В сейфах в свободном доступе имелись психотропные вещества, лекарственное средство с наркотическим воздействием.

Как пояснила помощник прокурора Локтевского района Надежда Тур, в личном деле главной медицинской сестры больницы отсутствовало заключение о ее допуске к работе с наркотическими и психотропными веществами. Между тем именно она была ответственной за их хранение, а также за правильность ведения журналов регистрации медпрепаратов.

Всего в ходе проверки выявлено 13 нарушений законодательства, связанного с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Прокурор района также внес в адрес начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности главного врача ЦРБ.

 
Фоторепортаж