ГОРДИМСЯ ЗЕМЛЯКАМИ

06:15, 26 июня 2010г, Общество 1146


ГОРДИМСЯ ЗЕМЛЯКАМИ Фото №1

Губернатор Александр Карлин по поручению президента России вручил государственные награды Василию Твердохлебу и Алексею Нечипоренко.

За отличия в боях по защите Отечества, служащие образцами храбрости, самоотверженности и воинского мастерства, Георгиевским крестом IV степени награжден рядовой Алексей Нечипоренко (Панкрушихинский район), медалью "За отвагу" – гвардии сержант Василий Твердохлеб (Славгородский район).

За достойное воспитание сыновей губернатор поблагодарил родителей награжденных: Галину и Ивана Нечипоренко, Марию и Василия Твердохлеб. "Ваши сыновья – достойные продолжатели наших традиций. Вы сделали все, чтобы они выросли достойными людьми, и можете гордиться своими сыновьями. Гордимся ими и мы все", – обратился он к родителям.

За активное участие в подготовке и проведении юбилейных праздничных мероприятий, работу по патриотическому воспитанию молодежи благодарностей губернатора удостоены военный комиссар края, руководители правоохранительных органов, командиры войсковых частей, образовательных учреждений.

Александр Карлин сообщил, что в его адрес поступило письмо командира Краснодарского соединения внутренних войск МВД России полковника Селезнева. "В нем он сообщает о том, что при проведении разведывательно-засадных действий в районе населенного пункта Комсомольское Урус-Мартановского района Чеченской республики геройски погиб на поле боя наш земляк капитан Григорий Ширяев. Он представлен командованием части к присвоению звания Героя России", – сказал губернатор.

Губернатор попросил командира войсковой части 6515 внутренних войск МВД России Олега Коршунова, присутствовавшего на мероприятии, установить шефство над семьей Григория Ширяева и информировать обо всех возникающих вопросах. "Для того, чтобы мы оперативно и в полном объеме решали эти вопросы", – пояснил губернатор.

Справка "АП".
Алексей Нечипоренко, старший разведчик 42-й мотострелковой дивизии, Чеченская республика. Окончил Павловский сельскохозяйственный колледж, работал трактористом в СПК "Колхоз "Красноармейский".

10 августа 2008 года выполнял боевую задачу в районе населенного пункта Тквиави. За решительные и смелые действия в ходе боевого столкновения с подразделением вооруженных сил Грузии был представлен к государственной награде.

Василий Твердохлеб – наводчик-оператор разведывательного взвода 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Окончил Славгородский педагогический колледж.

11 августа 2008 года на колонну батальона на территории Южной Осетии было совершено нападение. Ефрейтор Твердохлеб стремительно развернул пусковую установку ПТУР и произвел пуск, танк противника был уничтожен. 14 августа обнаружил группу противника, взорвал машину противника. На месте машины была обнаружена большая воронка с остатками ящиков взрывчатки. Таким образом Василий Твердохлеб предотвратил попытку подрыва блок-поста.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж