В ЛАГЕРЬ - ЗА ЗДОРОВЬЕМ

15:00, 25 июня 2010г, Общество 1133


В ЛАГЕРЬ - ЗА ЗДОРОВЬЕМ Фото №1

В краевых учреждениях социального обслуживания семьи и детей в разгаре летняя оздоровительная кампания.

В территориальном центре социальной помощи семье и детям Мамонтовского района открыт лагерь дневного пребывания для детей и подростков. Каждая смена – профильная. Первая, например, которая продлится до 25 июня, проходит на базе отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями. Группа состоит из 15 человек в возрасте от 7 до 14 лет. Им созданы благоприятные условия для досуга, оздоровления и укрепления здоровья, развития коммуникативных навыков и творческих способностей.

Вторая смена пройдет с 28 июня по 21 июля на базе отделения профилактики беспризорности и правонарушений несовершеннолетних. В группе тоже будет 15 подростков. Ребятам 11-14 лет из малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, будет предоставлена возможность в процессе общения освоить социальные навыки, укрепить физическое здоровье, заниматься творчеством и с пользой для себя проводить свободное время. Смена для подростков направлена на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в селе Мамонтово.

Во время работы оздоровительного лагеря ребята будут питаться в местном кафе "Касмала". Они примут участие в различных досуговых мероприятиях районного детско-юношеского центра, посетят районную библиотеку, музей, детский парк аттракционов.

Татьяна СЕРИКОВА

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж