КУРС – НА МОДЕРНИЗАЦИЮ

06:07, 24 июня 2010г, Общество 1114


КУРС – НА МОДЕРНИЗАЦИЮ Фото №1

Депутатские слушания, посвященные модернизации здравоохранения края, состоялись 22 июня. Слушания проведены по инициативе комитета АКЗС по здравоохранению и науке и постоянного депутатского объединения в АКЗС – фракции "Единая Россия".

На обсуждение были вынесены актуальные вопросы, связанные с правовым, организационным и финансовым обеспечением предстоящих преобразований в системе здравоохранения, приоритетные направления развития отрасли, особенности модернизации сельского и муниципального здравоохранения и другие.

Для участия в разговоре были приглашены депутаты и руководители медицинских учреждений, представители краевой Общественной палаты и лидеры общественных организаций, партий и движений, специалисты здравоохранения.

В обсуждении участвовали председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, руководитель постоянного депутатского объединения в АКЗС – фракции "Единая Россия" Борис Трофимов, и.о. начальника Главного управления края по здравоохранению и фармдеятельности Виктор Яковлев, исполнительный директор ТФОМС Ирина Долгова, председатель комитета АКЗС по здравоохранению и науке Александр Лазарев, первый заместитель комитета Государственной думы по здравоохранению академик РАМН Николай Герасименко.

 
Фоторепортаж