УДАЧИ, ВЫПУСКНИК!

06:03, 24 июня 2010г, Общество 1159


УДАЧИ, ВЫПУСКНИК! Фото №1

Крупнейшие вузы края уже начали принимать первых абитуриентов.

В школах – выпускные балы, поэтому наплыва будущих студентов вузы ждут в начале следующей недели. Например, в классическом университете на дневное отделение документы подали всего 50 человек.

В этом году в АлтГУ появилось несколько новых программ. Правда, только для тех, кто решил продолжить учебу в магистратуре. Теперь студентов факультетов журналистики, социологии и психологии будут обучать по направлениям: психология здоровья, менеджмент СМИ, социология и этика бизнеса.

А в техническом открылись сразу два новых факультета: гуманитарного образования и инновационно-технического машиностроения. В первом студенты будут изучать историю православия, культуры, философию, во втором – в числе прочего и производственный бизнес. В результате объединения двух деканатов появились факультет пищевого и химического производства, а также естественно-научный факультет.

Для абитуриентов АГАУ есть очень хорошая новость. В этом году в сельскохозяйственном вузе бюджетных мест стало больше почти на сотню. Теперь 701 студент будет учиться бесплатно. "Кроме традиционных экономических специальностей в нашем вузе популярностью пользуется отделение ветеринарно-санитарной экспертизы, – говорит ответственный секретарь приемной комиссии Сергей Завалишин. – Появилась и новая специальность – технология продуктов питания. Много абитуриентов уже интересуется ею".

 
Фоторепортаж
Блоги