ТО "БЕРЕЗКА", ТО "СЕЛЕНА"

06:03, 16 июня 2010г, Общество 1279


ТО "БЕРЕЗКА", ТО "СЕЛЕНА" Фото №1

В крае идет приемка оздоровительных лагерей.

В состав комиссии входят специалисты управления по образованию и делам молодежи, Роспотребнадзора, пожарного надзора. Уже приняты детский оздоровительно-образовательный центр "Алтай", в состав которого входят лагеря "Уба", "Селена", "Профессионал", а также детский оздоровительный лагерь "Березка", оздоровительно-туристический лагерь "Фадеев лог" и краевой детский лагерь отдыха "Юность".

На базе "Фадеева лога" – филиала краевого педагогического лицея – открыта вторая профильная смена "Юный спецназовец". К участию в учебных сборах привлечены 90 учащихся края.

В лагере ребята приобретут знания по теоретическим основам стрелковой подготовки, медицинской подготовки разведчика, спасателя. Они познакомятся с правилами поведения и современного этикета, а также с особенностями различных климатических зон и типов рельефа местности. Кроме того, научатся ориентироваться на местности, добывать воду и пищу, устраивать укрытия, передвигаться по пересеченной местности, применять приемы рукопашного боя. Для юных спецназовцев проведут экскурсии по живописнейшим уголкам Горного Алтая, Алтайского района и с. Алтайского.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж