НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

16:03, 15 июня 2010г, Общество 1243


НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ Фото №1

Губернатор Александр Карлин подписал постановление об утверждении краевой целевой программы "Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности" на 2010 год.


В Алтайском крае проживает 539,768 тыс. таких граждан. Более половины из них (277,36 тыс. человек) состоят на учете в органах социальной защиты населения и нуждаются в особой заботе государства.

Цель программы – улучшение качества жизни неработающих пенсионеров. В этой связи разработан перечень мероприятий на 2010 год по укреплению материально-технической базы краевых стационарных учреждений социального обслуживания. В нем предусмотрены проведение строительных работ и реконструкции, закупка необходимого оборудования, улучшение условий проживания, а также оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам в форме денежных выплат. Порядок предоставления такой помощи утвержден постановлением администрации края от 17.04.2009 N 167.

Финансирование программы осуществляется за счет равных долей краевого бюджета и средств Пенсионного фонда Российской Федерации. Общий объем финансирования программы в 2010 году составит 16848,60 тыс. рублей.

Пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

 
Фоторепортаж