РАСТУТ В КЛЕПЕЧИХЕ АКТЕРЫ

16:01, 15 июня 2010г, Общество 1362


РАСТУТ В КЛЕПЕЧИХЕ АКТЕРЫ Фото №1

Юный актер театра-студии "Калейдоскоп", который работает при Клепечихинской средней школе Поспелихинского района, Виктор Осипов стал одним из победителей на проходившем в Москве международном этапе форума "Одаренные дети".

Из столицы лауреат конкурса творческих работ "Озарение" привез диплом I степени, полученный за успешное выступление в номинации "Театр". Интересной была культурная программа форума. Талантливые ребята посмотрели спектакль Театра на Таганке с известными актерами в главных ролях, побывали в цирке Никулина на Цветном бульваре, Московском зоопарке, на Красной площади, совершили экскурсию по Кремлю.

Вообще, прошлый учебный год был для "Калейдоскопа", которым руководит преподаватель русского языка и литературы Елена Лель, весьма удачным. Ребята из Клепечихи стали лауреатами Всероссийского конкурса "Театральная околица", а представитель коллектива Евгений Вегеря вышел победителем на районном и краевом уровне форума "Одаренные дети". Спонсорскую помощь школьникам оказали сельхозкооператив "Путь Ленина", сельская и районная администрации.

Юрий САВЕЛЬЕВ.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж