СПОРТИВНЫЕ ТРОФЕИ РЕПОРТЕРОВ

17:15, 09 июня 2010г, Общество 1477


СПОРТИВНЫЕ ТРОФЕИ РЕПОРТЕРОВ Фото №1

8 июня объявлены итоги первого краевого конкурса спортивных журналистов. Среди его лауреатов – Наталья Сохарева, старший корреспондент "Алтайской правды". Награждение прошло в резиденции алтайских журналистов "ТАСС".

Потребность в таком конкурсе возникла давно – спорту и пропаганде здорового образа жизни в краевых СМИ уделяется заметное внимание, растет и число журналистов, специализирующихся на этих темах. Наталья Сохарева, правда, к таковым не относится, но жюри не могло остаться равнодушным к ее работам, предоставленным на конкурс. Наверняка и читателям "АП" запомнились ее интервью с Татьяной Котовой и Иваном Нифонтовым.

Конкурс среди газетчиков носит имя Александра Жарова – это инициатива президента краевой федерации самбо Валерия Метелицы и руководителя хоккейного клуба "Коммунальщик" Владимира Кобзева, близких друзей ушедшего из жизни журналиста. Их предложение активно поддержала спортивная общественность, которая хорошо помнит нашего коллегу, увлеченно писавшего о спорте. В свое время Александр Жаров работал в "Молодежи Алтая", "Алтайской правде", "Вечернем Барнауле".

Кроме Натальи Сохаревой в числе победителей конкурса названы: среди газетчиков – Анна Вальцева ("Свободный курс") и Ярослав Махначев ("Вечерний Барнаул"); тележурналистов – Сергей Давыденко, Виталий Сиротинин (ТВ "Катунь") и Юрий Борлис ("Наши новости"), представителей интернет-изданий – Дмитрий Евполов (ИА "Амител"), Анна Крайнова (ИА "Атмосфера"), Анна Юрьева ("Алтайский спорт").

Благодарственными письмами организаторов отмечены журналисты "Змеиногорского вестника" Алексей Белоус и Алексей Баранов, работник бийской телекомпании "ТВ-Ком" Евгений Плахотин. Конкурс был организован крайспортуправлением и краевым управлением по печати и информации.

 
Фоторепортаж