БЛАГОДАРНАЯ ПАМЯТЬ

06:00, 09 июня 2010г, Общество 1333


БЛАГОДАРНАЯ ПАМЯТЬ Фото №1

11 территорий признаны победителями краевого конкурса по сохранению памятников Великой Отечественной войны.

К 65-летию Великой Победы в крае завершена масштабная работа по ремонту и благоустройству памятников и мемориалов павшим в Великой Отечественной войне. Напомним, в рамках ведомственной целевой программы на 2008-2010 годы за счет средств краевого бюджета проведены ремонтные работы на 77 мемориалах в городах и районных центрах. Органами местного самоуправления за счет средств муниципальных бюджетов в 2009 году отремонтированы 811 памятников.

В марте этого года управление края по культуре и архивному делу совместно с ассоциацией "Совет муниципальных образований Алтайского края" объявили конкурс по итогам работы по ремонту и благоустройству памятников. В нем приняли участие 47 муниципальных образований. В 16 из них восстановление мемориалов осуществлялось в рамках ведомственной целевой программы, 31 муниципальное образование проводило ремонт исключительно за счет собственных средств.

По решению специальной комиссии победителями признаны 11 территорий. Это принимавшие участие в ведомственной целевой программе:

Кузьминский сельсовет Змеиногорского района

Михайловский сельсовет Михайловского района

Новоярковский сельсовет Каменского района

и выполнявшие ремонт и благоустройство памятников за счет собственных средств:

Беловский сельсовет Ребрихинского района

Березовский сельсовет Солонешенского района

Бурановский сельсовет Павловского района

Долганский сельсовет Крутихинского района

Озерский сельсовет Тальменского района

Северский сельсовет Ключевского района

Симоновский сельсовет Угловского района

Солоновский сельсовет Волчихинского района.

Победители будут награждены благодарственными письмами губернатора края и Алтайского краевого Законодательного Собрания. Ряд муниципальных образований будет отмечен почетной грамотой управления края по культуре и архивному делу.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж