ВЕТЕРАНЫ СПРАВЛЯЮТ НОВОСЕЛЬЯ

17:10, 08 июня 2010г, Общество 1280


ВЕТЕРАНЫ СПРАВЛЯЮТ НОВОСЕЛЬЯ Фото №1

Семь ветеранов Романовского района из числа участников Великой Отечественной войны и вдов фронтовиков, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, начали въезжать в новые дома и квартиры.

Это стало возможным благодаря полученным из федерального бюджета субсидиям. Среди оформивших сделки купли-продажи – участник войны из Казанцево Василий Павлович Барабанов. Он переезжает на местожительство в Романово, поскольку прежнее его жилье признано аварийным. В райцентре в собственных домах будут жить фронтовик – инвалид Михаил Иванович Евтушенко и вдова участника войны Александра Игнатьевна Колесникова. В Сидоровке в доме, отвечающем санитарным и техническим требованиям, обустраивается старейший участник ВОВ Иван Павлович Дорошенко.

А вот Валентина Петровна Киржанова и Домна Васильевна Сидорова, вдовы фронтовиков, использовав свое право на улучшение жилищных условий, переедут жить в Мамонтово, поближе к родственникам. Еще четверо нуждающихся ветеранов пока только присматривают себе новое жилье. Некоторые намерены приобрести его за пределами района. На покупку им всем выделяется субсидия 916, 2 тысячи рублей.

 
Фоторепортаж