МАРАФОН В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ

16:15, 08 июня 2010г, Общество 1231


МАРАФОН В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ Фото №1

В течение 30 дней 27 детей, страдающих ДЦП, будут проходить лечение в детском клиническом санатории имени Н.К. Крупской в городе Евпатория.

Расходы в объеме около 1,5 млн. рублей оплачены за счет средств благотворительного марафона "Поддержим ребенка", проводимого при поддержке губернатора края.

В сентябре текущего года планируется выезд второй группы детей. Председатель краевого отделения Российского детского фонда Раиса Федорова обратилась к медицинским работникам, директорам и учителям, родителям с просьбой принять участие в комплектовании группы детей от 10 до 15 лет, страдающих ДЦП, но самостоятельно себя обслуживающих. Тел.: (385-2) 666-550, 633-013, 630-255.

Стоит отметить, что из Москвы вернулась группа из 17 детей, которая принимала участие в праздновании 60-летия Международного дня защиты детей. Поездка была организована в рамках исполнения генерального соглашения о сотрудничестве между администрацией края и Российским детским фондом. Все расходы осуществлялись через фонд. Ребята посетили основные достопримечательности столицы, выставки, побывали в московских театрах и, конечно, покатались на теплоходах по Москве-реке.

Пресс-служба администрации края.

 
Фоторепортаж