ЗА ЛОНДОН ЕЩЕ ПОБОРЕТСЯ

06:00, 03 июня 2010г, Общество 1165

ЗА ЛОНДОН ЕЩЕ ПОБОРЕТСЯ Фото №1

Двое алтайских спортсменов вернулись с медалями Кубка России по дзюдо, который с 29 по 31 мая проходил в Уфе.

Соревнования собрали сильнейших дзюдоистов страны, имеющих спортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта. От Алтайского края выступили пять человек, двое вернулись с медалями. У мужчин бронзовым медалистом стал мастер спорта Андрей Томчук, выступавший в тяжелой категории до 100 кг. Он уже второй раз в своей карьере стал призером кубка страны. У женщин в весовой категории до 63 кг выступала известная алтайская дзюдоистка мастер спорта международного класса Ирина Громова. Она завоевала "бронзу", выиграв у Анны Сластен из Саратова. Лучшей здесь была вице-чемпионка России Анастасия Белоиванова.

– Ирина в этом году не попала в национальную команду, на последнем чемпионате страны заняла седьмое место, – говорит тренер спортсменки Олег Зайцев. – Поэтому будем готовиться к следующему первенству России, которое перенесли на декабрь. На нем попытаемся "отобраться" в сборную для участия в Олимпийских играх в Лондоне.