ПЕРВОЕ "СЕРЕБРО"

16:33, 23 апреля 2010г, Общество 1438


ПЕРВОЕ "СЕРЕБРО" Фото №1

Алтайские спортсмены успешно выступили на Кубке России по косики-карате, который проходил в минувшие выходные в Москве.

В турнире принимали участие около 500 каратистов, наш регион представляли мастер спорта Игнатий Анфимов, кандидат в мастера спорта Никита Савин и их тренер мастер спорта международного класса Александр Суховерхов.

– Мы выступили очень удачно, – рассказывает Александр Суховерхов. – Игнат Анфимов, выступавший среди мужчин по "ката" (бой с воображаемым противником), завоевал "серебро". Это первая медаль в этом разделе в истории края. В "кумите" (поединок) Никита Савин, выступавший среди юниоров в весе до 63 кг, уступил в финале спортсмену из Ростова-на-Дону.

Помимо медалей в личном зачете краевая команда в составе Александра Суховерхова, Игнатия Анфимова и Никиты Савина заняла второе место в разделе "ката – бункай" (мастер выполняет ката, ассистенты имитируют атаки противников), уступив соперникам из Московской области. Эти результаты позволили алтайским каратистам стать претендентами на участие в сентябрьском Кубке мира в Японии или чемпионате мира в Азербайджане, который состоится в октябре.

Евгений ЛИМАНСКИЙ.

 
Фоторепортаж