КУДА ЕГО ПОНЕСЛО?

16:32, 23 апреля 2010г, Общество 1349


КУДА ЕГО ПОНЕСЛО? Фото №1

Загадочная история с исчезновением пассажира поезда Новосибирск - Кулунда закончилась трагично.

О трупе на рельсах на перегоне Айнак – Бурла в диспетчерскую сообщил машинист грузового поезда. Машинист решил, что мужчину травмировало проходящим составом. Однако при выезде на место следственно- оперативной группы эта информация не подтвердилась. Погибший лежал в колее другого железнодорожного пути, по которому недавно проходил пассажирский состав.

Одновременно с этим в поезде Новосибирск - Кулунда велись поиски исчезнувшего пассажира. Парень пропал со своего места средь бела дня, в купе остались его личные вещи и багаж. Погибший на путях оказался пассажиром вагона именно этого поезда. Эту версию подтвердил и осмотр второго вагона, под нижней частью которого были найдены следы крови.

Личность погибшего установили быстро, им оказался житель Волгоградской области, уроженец Алтайского края. 27-летний парень ехал к родственникам в село Родино. В поезде он многим запомнился: пассажиры рассказали, что он показался неадекватным, постоянно повторял, что его кто-то преследует, а потом вовсе исчез.

- Сейчас очевидны причины его смерти – железнодорожная травма, - рассказал «АП» старший следователь Новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского СУ на транспорте Михаил Самойлов. - В колею пассажир попал через проем между вторым и третьим вагонами, был травмирован частями подвижного состава.

Выяснить все обстоятельства этой загадочной истории еще предстоит.

Вадим КУЛЕШОВ.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж