ПОВЗДОРИЛИ ЗА БУТЫЛКОЙ

00:00, 14 августа 2010г, Происшествия 1971


ПОВЗДОРИЛИ ЗА БУТЫЛКОЙ Фото №1

Причиной убийства, совершенного 10 августа в Октябрьском районе, стало неумеренное употребление алкоголя.  

В этот день четверо барнаульцев на квартире распивали спиртное. Как нередко случается, застольные разговоры вскоре переросли в ссору. Один из участников застолья 47-летний мужчина нелестно выразился в адрес хозяина квартиры. Тот набросился на своего обидчика. Гость подумал, что хозяин хочет его убить, и решил защищаться. В качестве оружия самозащиты он использовал кухонный нож, лежащий на столе. Удар в шею оказался роковым – лезвие угодило в сонную артерию.

С трудом осознав, что случилось, собутыльники набрали "03". На место происшествия также выехал наряд вневедомственной охраны. Определить, кто из находящихся в квартире совершил преступление, не составило особого труда. Гражданина, одежда которого была в пятнах крови, задержали. Остальные собутыльники тоже были доставлены в милицию в качестве свидетелей. А усилия медиков оказались тщетными – пострадавший скончался от большой кровопотери.

В настоящее время задержанный находится под стражей. Уголовное дело возбуждено по ст. 108 УК РФ "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны". Ведется расследование.

Владимир АНТРОПОВ. 

Фоторепортаж
Блоги