СОБСТВЕННЫЕ ДОХОДЫ

00:00, 12 августа 2010г, Официально 2140


СОБСТВЕННЫЕ ДОХОДЫ Фото №1

бюджета Алтайского края за 7 месяцев выросли на 46 процентов и составили 35 миллиардов 473 миллиона рублей. 

Это 101 процент к аналогичному периоду прошлого года.

Расходы краевого бюджета составили 27 млрд. 583 млн. рублей. В полном объеме профинансированы выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, социальные выплаты населению и расходы на оплату коммунальных услуг, межбюджетные трансферты муниципальным образованиям.

Территория студенчества

Студенты алтайских вузов уже представили промежуточные итоги проектов, направленных на развитие края. Эти проекты обсуждались на семинаре-совещании, проведенном краевым управлением по образованию и делам молодежи совместно с Главным управлением экономики и инвестиций. Совещание было посвящено привлечению студентов к решению задач социально-экономического развития региона.

Реализация проекта ведется в соответствии с поручением полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе о включении студентов вузов в комплексное планирование развития территорий.

В настоящее время в крае продолжается эта работа. Так, среди наиболее активных отмечены студенты АлтГУ, работающие в Славгородском районе, студенты АлтГТУ – в Рубцовском районе, аграрного университета – в Алейском районе и другие. Эти студенты подготовили предложения для анализа и корректировки планов социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов.

Конкурс бизнес-проектов будет проводиться ежегодно с 1 октября по 1 декабря. Разработано положение о конкурсе студенческих авторских проектов "Малая родина".

Пресс-служба администрации края.  

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж