СИБИРЯКИ - ОСНОВАТЕЛЬНЫЕ РЕБЯТА

07:10, 10 марта 2010г, Общество 1201


СИБИРЯКИ - ОСНОВАТЕЛЬНЫЕ РЕБЯТА Фото №1

Определены победители конкурса для формирования команды, которая в июле будет участвовать в саммите "Юношеской восьмерки".

Всего в этом году в конкурсе приняли участие более 800 старшеклассников Сибирского федерального округа. Во второй тур, который состоялся в Красноярске, вышли 80 школьников. Абсолютными победителями признаны восемь человек. Все победители получат гранты в рамках приоритетного национального проекта "Образование" и право поступить в любой вуз России вне конкурса.

В рамках второго этапа конкурса "Юношеская восьмерка в России-2010" конкурсанты демонстрировали знание английского языка, участвовали в психологических тренингах и деловой игре. На протяжении недели за конкурсантами наблюдали эксперты, оценивая каждого более чем по двадцати критериям. Помимо тренингов для ребят была организована культурная программа: экскурсии в краеведческий музей, парк флоры и фауны, фотоквест.

Каждый участник второго этапа конкурса, в том числе и наши ребята – Илья Павлинов из Рубцовска и другие, получили в подарок ноутбуки.

По словам руководителя группы экспертов-психологов Татьяны Яничевой, сибирские ребята – основательные, свою энергию они направляют в рабочее русло и поиск конкретных решений для реализации разрабатываемых ими проектов.

 
Фоторепортаж