ВЗЯЛИ С ПОЛИЧНЫМ

10:10, 04 марта 2010г, Общество 1519


ВЗЯЛИ С ПОЛИЧНЫМ Фото №1

Суд Железнодорожного района Барнаула вынес приговор жительнице Казани Дарье Кошкаревой. Она признана виновной в незаконном хранении партии героина в особо крупном размере. 

В схеме, разработанной организаторами наркоканала, Алтайский край предполагалось использовать как транзитную территорию, через которую привезенный из Казахстана героин должен был поступить в другие регионы страны. Роль наркокурьеров отводилась жителям этих регионов, которые "гостили" в Барнауле.

Ранее судимую Кошкареву сотрудники регионального УФСБ задержали с поличным 21 сентября прошлого года. У нее был изъят пакет с героином весом 249 граммов, его она должна была доставить в город Йошкар-Ола. Суд назначил наркокурьерше наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 9 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Управление ФСБ России по Алтайскому краю заинтересовано в получении информации о лицах, причастных к транспортировке на территорию России наркотиков, оружия, взрывчатых веществ, имеющих отношение к террористической деятельности.

Телефон доверия УФСБ: (3852) 63-81-55, e-mail: barnaul@fsb.ru, fsb_altai@ab.ru. Анонимность гарантируется. 

 
Фоторепортаж
Блоги