ПРИЗНАЛ ВИНУ

10:00, 04 марта 2010г, Общество 1432


ПРИЗНАЛ ВИНУ Фото №1

Сотрудник патрульной службы раскаялся в том, что незаконно проник в чужой дом. 

Змеиногорским межрайонным следственным отделом СУСКП по краю завершено расследование уголовного дела по факту незаконного проникновения в жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ) жительницы села Староалейское Третьяковского района. Обвинение в совершении преступления предъявлено 23-летнему молодому человеку, который на момент его совершения являлся сотрудником патрульно-постовой службы милиции.

Но находился постовой не при исполнении своих должностных обязанностей. По словам следователя Змеиногорского межрайонного следственного отдела СУСКП по краю Андрея Янгеля, обвиняемый 6 декабря прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к дому потерпевшей и ногой выбил вместе с запорным устройством дверь веранды.

- После этого, не имея законных оснований, он проник в дом против воли проживающей там женщины, - сообщили в СУСКП по краю. - Тем самым были нарушены ее конституционные права, предусмотренные ст. 25 Конституции РФ на неприкосновенность жилища.

Хозяйка вызвала сотрудников милиции. Вскоре прибыла оперативная группа, которая задержала своего коллегу и доставила в ОВД по Третьяковскому району для дальнейшего разбирательства. Буяна уволили из правоохранительных органов.

В ходе следствия он дал признательные показания, раскаялся, вину признал полностью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
Фоторепортаж
Блоги