ГЛАВНЫЕ ПО НОЖАМ

07:50, 03 марта 2010г, Общество 1461


ГЛАВНЫЕ ПО НОЖАМ Фото №1

В субботу, 6 марта, в Барнауле состоится второй всероссийский чемпионат по любительской версии ножевого боя танто-дзютсу кои-карате.

Танто-дзютсу - относительно молодой вид единоборств, созданный в конце прошлого века в России известным мастером карате Андреем Кочергиным. На Алтае давно существует сильная школа ножевого боя кои-карате. И не случайно в прошлом году две высшие ступеньки национального пьедестала достались представителям Барнаула.

Согласно правилам спортсмены соревнуются в кимоно, шлемах, специальных перчатках, с деревянным ножом танто в руках, без учета времени, с ударами ногами, руками и бросками. Побеждает тот, кто поразит противника ножом в условно летальные зоны, отправит в нокаут, возьмет на болевой приём или сделает удушение.

Ожидается, что выявить лучших приедут команды из самых разных регионов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Кемерова, Новосибирска, Иркутска, из других городов. Уже известно, что на чемпионате как куратор и почетный гость будет сам Андрей Кочергин - легенда российского карате, основатель и президент кои-карате, а также автор многих книг, самая известная из которых - "Мужик с топором". Соревнования начнутся в 12 часов в спорткомплексе "Победа" в Барнауле на улице Антона Петрова.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж