ДК ПЛЮС ХОККЕЙ

00:39, 27 февраля 2010г, Общество 1558


ДК ПЛЮС ХОККЕЙ Фото №1

В Крутихе возобновил работу районный Дом культуры. Он был закрыт по решению суда из-за нарушения правил пожарной безопасности. 

В течение полутора месяцев ДК был оснащен пожарной сигнализацией, приобретены новые огнетушители, подготовлены планы эвакуации и другая необходимая документация. В ближайшее время, по словам заведующей отделом культуры администрации Крутихинского района Ольги Моисеевой, будут во-зобновлены занятия кружков, клубов и спортивных секций.

На днях во вновь открывшемся Доме культуры состоялся праздничный концерт. Такой подарок жителям сделала районная администрация. В мероприятии приняли участие заслуженная артистка России Ольга Гавриш, лауреат международных конкурсов Наталья Логвинова, балалаечник Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов "Сибирь" Игорь Ламзин. В концертной программе прозвучали песни военных лет, известные народные песни и романсы, сообщают в краевом управлении по культуре.

А в селе Долганка Крутихинского района открыли новую хоккейную коробку, шестую по счету. На строительство спортивного сооружения потрачено 250 тыс. рублей, в том числе и из краевого бюджета. Спонсорскую помощь оказали местное отделение политической партии "Единая Россия", фермеры и предприниматели Долганки.

В церемонии открытия хоккейной коробки приняли участие председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по экономической политике и собственности, заместитель секретаря регионального политсовета партии "Единая Россия" Василий Куц, представители районной и сельской администраций. Подарком для юных спортсменов села Долганка стали 26 пар коньков. Новый лед опробовали в товарищеском матче хоккеисты Маловолчанки и Заковряшино. 

 
Фоторепортаж