НЕ БЛЕСНУЛ, НО И НЕ ИСПОРТИЛ ОБЕДНИ

00:00, 04 августа 2010г, Спорт 1787

НЕ БЛЕСНУЛ,  НО И НЕ ИСПОРТИЛ ОБЕДНИ Фото №1

Бийчанин Сергей Каменский завоевал серебряную медаль в командном зачете чемпионата мира по пулевой стрельбе, который проходит в Мюнхене.

Алтайский спортсмен выступал в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Помимо Сергея в составе команды стреляли Денис Соколов и Константин Приходченко. В итоге россияне уступили лишь сборной Китая. В личном первенстве Каменский не блеснул, но и не испортил обедни, заняв 18-е место. Приходченко стал 12-м, а Денис Соколов из Иркутска вошел в шестерку сильнейших. Обладателем золотой награды стал итальянский стрелок  Никколо Камприани, на втором месте – венгр Петер Сиди. Замкнул тройку лидеров представитель Индии Гаган Наранг. Самый невезучий стрелок современности американец Мэтью Эммонс, проигравший две Олимпиады последним выстрелом, "отличился" и на сей раз. Он претендовал на "серебро", но последний неудачный выстрел опустил его со второго места на седьмое.