Чем больше площадок, тем больше футбола

00:00, 28 мая 2014г, Спорт 1919


Чем больше площадок, тем больше футбола Фото №1

24 мая в Барнауле на стадионе Алексея Смертина под девизом «Футбол объединяет!» открылся VI Краевой фестиваль футбола.

В церемонии открытия приняли участие секретарь Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Трофимов, заместитель председателя комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко, координатор партийного проекта «Детский спорт» в регионе Иван Огнев.

«Сегодняшний фестиваль, с одной стороны, дань столетней истории алтайского футбола, с другой – демонстрация новых возможностей наших команд и просто большой праздник для многочисленных любителей этого массового и любимого всеми вида спорта, – отметил Борис Трофимов. – У нас прекрасная футбольная школа, и сегодня мы воочию можем убедиться, что на алтайской земле подрастают новые звезды российского и мирового футбола».

Сразу после открытия прошло награждение активных участников направления «Дворовый тренер» партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Памятными дипломами и подарками отмечена работа дворовых тренеров из Барнаульского кадетского корпуса, барнаульских школ № 125, 118, 70 и лицея № 86.

«Я занимаюсь с ребятами разного возраста, есть и малыши, и мальчишки постарше. Бывает, что за сезон количество воспитанников достигает нескольких сотен», – поделился учитель физкультуры барнаульского лицея № 86 Вячеслав Хенин.

По словам Ивана Огнева, в этом году во время летних каникул в рамках партийного проекта в краевой столице будут работать более 30 дворовых площадок.

«К летнему сезону готовится не только Барнаул, но и другие города и районы Алтайского края», – добавил он.

После церемонии открытия на поле вышли самые юные футболисты. После обеда футбольная эстафета перешла к студенческим командам. За ними – матчевые встречи трудовых коллективов и команд партнеров фестиваля.

По традиции на празднике организованы семейные эстафеты, выступления творческих и спортивных коллективов, различные конкурсы.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж