Жестокая расправа

00:00, 17 мая 2014г, Происшествия 4658


Жестокая расправа Фото №1

49-летний житель Алейска обвиняется в убийстве супруги. В ночь на 9 мая он нанёс жене несколько ударов ножом, затем топором отрубил голову.

– Мужчина имел проблемы с психикой, наблюдался в местном стационаре и принимал сильнодействующие препараты. В последнее время знакомые отмечали его неадекватное поведение. Он взят под стражу. Проводятся психолого-психиатрические и медицинские судебные экспертизы. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство», – говорит Максим Кирюшкин, руководитель Алейского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю.

 

Въехать в город на коне…

Сотрудники уголовного розыска Кытмановского и Троицкого районов раскрыли кражу лошадей.

Трех лошадей, принадлежащих жителям села Новая Тараба Кытмановского района, которые паслись на окраине населенного пункта, конокрады похитили с привязи средь бела дня.

Животных сразу же стали искать стражи порядка нескольких районов края. На след похитителей удалось выйти оперативно благодаря бдительности граждан, позвонивших в полицию Троицкого района и сообщивших, что в лесу у поселка Гордеевского они видели привязанных к деревьям лошадей. Полицейские сразу выдвинулись на место, организовали засаду и задержали конокрадов. Ими оказались двое мужчин, проживающих в Бийске, куда они и планировали добраться верхом на похищенных скакунах.

Установлено, что оба подозреваемых ранее судимы, и не только за кражи. Это преступление они тоже совершили умышленно, приготовив заранее веревки и узду. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА

 

Похитители иномарок обезврежены

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по краю при силовой поддержке бойцов ОМОНа провели спецоперацию по задержанию членов преступной группы, подозреваемых в кражах дорогостоящих автомобилей.

Двое ранее судимых жителей Барнаула подозреваются в том, что похищали дорогие иномарки, а потом предлагали выкупить их собственникам. Украденные машины участники группы размещали в так называемом отстойнике – специально арендованном гаражном боксе. Так, в ходе обыска оперативниками был изъят автомобиль «Мерседес», похищенный у жителя Барнаула в январе этого года.

Сотрудникам полиции предстоит установить, сколько же иномарок в общей сложности похитили «хитроумные»
угонщики.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ, предусматривающей наказание за кражу, совершенную в особо крупном размере. Подозреваемые могут лишиться свободы на срок до десяти лет.

 

Позарился на церковные ценности

Сотрудники отдела полиции по Бийскому району межмуниципального управления МВД России «Бийское» разыскивают 46-летнего мужчину без определённого места жительства. Он подозревается в краже ценностей из церкви села Сростки.

В ночь с 11 на 12 мая вор проник в подсобное помещение православной церкви Сросток и похитил несколько изделий из серебра и деньги, предназначенные для благотворительности. Общая сумма причинённого ущерба составила 25 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение. Ориентировки с приметами подозреваемого переданы всем наружным постам полиции.

Тамара ЛОГИНОВА

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж