Вину признал полностью

00:00, 10 апреля 2014г, Происшествия 1528


Вину признал полностью Фото №1

Педофил из Барнаула проведет двадцать лет в исправительной колонии особого режима.

Неоднократно судимый житель краевого центра признан виновным в совершении нескольких преступлений против половой неприкосновенности малолетних, а также других тяжких преступлений. Следствием и судом установлено, что 1 февраля минувшего года он отвел в подвал жилого дома незнакомую 12-летнюю девочку, где совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая обучалась в художественной школе, поэтому очень точно смогла описать предполагаемого преступника. Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников через несколько дней мужчину удалось задержать.

В дальнейшем выяснилось, что насильник причастен и к другим преступлениям.

– В ходе следствия также была доказана причастность обвиняемого к совершению нескольких эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении 4-летней дочери сожительницы, – рассказала подробности старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления СУ СКР по краю Наталья Никитина. – Помимо преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних мужчине предъявлено обвинение в разбое в отношении 82-летней жительницы Барнаула, а также в угрозе убийством своей сожительнице.

Следователем была проделана огромная работа по сбору и закреплению доказательств – назначено и проанализировано более тридцати геномных, психолого-психиатрических, сексологических, судебно-медицинских, трасологических и криминалистических экспертиз, допрошено большое количество свидетелей, потерпевших. В итоге обвиняемый свою вину признал полностью. Результатами психолого-психиатрической экспертизы у него было подтверждено так называемое расстройство сексуальных предпочтений – педофилия.

Новости партнеров
Фоторепортаж