СЕМЬ МИЛЛИОНОВ НА ПРЕМИИ

00:00, 29 июня 2010г, Общество 1959


СЕМЬ МИЛЛИОНОВ НА ПРЕМИИ Фото №1

В рамках реализации краевой целевой программы "Раннее выявление социального неблагополучия и работа с семьями группы риска в Алтайском крае "Свет в родном окне" на 2009-2011 годы" определены 10 муниципалитетов, которым фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, окажет финансовую помощь.

Программа реализуется в крае с 2009 года и направлена на профилактику социального сиротства. Она предусматривает раннее выявление таких семей, оказание им своевременной помощи, а также внедрение эффективных методик социальной поддержки.

Состоялся конкурс среди муниципальных образований. К участию в нем было допущено 17 заявок. Экспертная комиссия определила 10 лучших муниципалитетов: города Рубцовск, Бийск, Славгород, Ленинский и Центральный районы Барнаула, а также Рубцовский, Бурлинский, Павловский, Тальменский и Каменский районы.

Победителям конкурса для внедрения модели раннего выявления и кризисной помощи семьям группы риска будет оказана финансовая поддержка в размере 700,0 тыс. руб. из средств фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Деньги будут использованы на развитие программ поддержки семей, обучение и повышение профессионального уровня специалистов, укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы и реализацию социальных программ в муниципалитетах. Например, создание "социальных гостиных для несовершеннолетних", приобретение "игровых автобусов", открытие "низкопороговых клубов" и т.д.

Фоторепортаж