Поддержка значимого проекта

00:00, 07 февраля 2014г, Культура 1559


Поддержка значимого проекта Фото №1

В Министерстве культуры РФ обсудили вопросы поддержки крупных проектов в сфере культуры Алтайского края.

Заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов провел ряд встреч по вопросам поддержки и развития отрасли культуры региона с представителями Министерства культуры РФ в Москве.

На встрече с заместителем министра культуры РФ Григорием Пирумовым, который координирует вопросы инвестиционной политики, Даниил Бессарабов рассказал об объектах культуры, которые построены и реконструированы в последние годы в Алтайском крае.

«По поручению губернатора края отдельная тема была посвящена реконструкции Государственного художественного музея Алтайского края. Даниил Бессарабов представил проект будущего здания музея, рассказал об уже проведенных за счет краевого бюджета работах по реконструкции, учитывая масштабность и значимость объекта, а также необходимости поддержки со стороны федерального бюджета», – отмечают в ведомстве со ссылкой на начальника краевого управления по культуре и архивному делу Елену Безрукову.

Заместителя министра культуры РФ Елену Миловзорову, курирующую вопросы культурного наследия и государственной поддержки искусства, представители региона познакомили с мемориальным музеем Михаила Калашникова в селе Курья Алтайского края, а также с проектом мемориального комплекса.

Также темой встречи стал вопрос федеральной поддержки и организации первого Всероссийского театрального фестиваля им. В.С. Золотухина, который пройдет осенью в Алтайском крае.

Фоторепортаж