На летящем скакуне

Общий астрологический прогноз на 2014 год

00:00, 31 декабря 2013г, Общество 3871


На летящем скакуне Фото №1

Уходящий год Змеи был иньским, то есть женским по своей природе, это год со слабой энергетикой. А наступающий 2014-й обещает быть активным и ярким, так как он несет в себе мощное мужское начало. Сам год Лошади начнется 31 января.

Каково животное, такова и общая характеристика года. Например, скакуны любят бегать в табуне, следовательно, снова набирает важность общественная значимость нашей деятельности, а это коллективные труд и отдых (соревнования, путешествия, волонтерство и т.д.).

Во-вторых, лошади отличаются такими качествами, как стремительность (чего может не быть у других знаков) и свободолюбие. Даже прирученные животные стремятся как можно скорее обрести свободу, а это дорога, различные бега, постоянное передвижение. Ни одна лошадь не любит стоять на одном месте, ей как воздух необходимо действие. К тому же она способна выполнять сразу несколько дел. В области чувств Лошадь отличают повышенная романтичность, склонность к флирту, некоторая капризность. Просто ей нужно всегда быть на взводе и испытать все краски жизни, ее разнообразие. Сможете удержать такого конька, радуйтесь, а если нет - сами виноваты.

Коней у нас любят. Ни одно другое животное не упоминается так часто в народных сказаниях, песнях, былинах и пословицах. Многие памятники и музеи мира посвящены лошади, как, например, музей коневодства в Москве.

Все астрологи сходятся на том, что люди-Лошади полны жажды жизни, приключений, подвигов. Как правило, они обладают легким характером и распространяют вокруг себя жизнерадостность, веселье и даже счастье (пусть и кратковременное). У них много талантов, проницательности, предприимчивости, умения обращаться с деньгами и людьми. От природы многим даны прекрасный ораторский талант, способность убеждать, обращать в свою веру. Чем больше толпа, тем они лучше себя чувствуют, откровенно работают на публику. Любые зрелища (спортивные стадионы, митинги, театры) - их стихия. Всегда быть в центре событий - их предназначение.

Год Лошади благоприятен для всех видов представлений, но особенно хорош для крупномасштабных, например, таких как Олимпийские игры (откроются в феврале в Сочи). Повезет и творческим людям, особенно поэтам.

Наступающий 2014-й является годом Деревянной Сине-зеленой Лошади. Считается, что она является одной из лучших представительниц семейства Лошадей. Она более привязчива, чем другие ее сородичи, что способствует более длительным взаимоотношениям, с большей готовностью она старается понять не только себя, но и окружающих, особенно близкого ей человека.

Сине-зеленые цвета становятся защитными в наступающем году. Обратите на это внимание при выборе праздничного наряда. Все деревянное тоже будет в моде.

Теперь посмотрим, как встают звезды на Новый год. Интересно, что 1 января 2014 года приходится на новолуние, а это означает включение в новый цикл бытия. Хорошо провести анализ прошлых ошибок, с тем чтобы в дальнейшем что-то изменить в самом себе.

Первая половина января отмечена скоплением планет в знаке Козерога. Это принуждает больше сидеть дома, чем тусоваться в обществе, отказаться от риска и больших физических нагрузок. Хорошо проявить заботу и внимание к старшим членам семьи. Но нельзя терять из виду главную жизненную цель. Ближе к концу января мы оживимся и потянемся навстречу друг другу. В это время вероятны важные знакомства, серьезные перспективы. Повысится интерес к духовным проблемам, будет много встреч с друзьями и единомышленниками.

К марту вновь вспыхнет интерес к прошлому, традициям предков. В бизнесе все, что связано с домом, сулит успех. Апрель очень непредсказуемый месяц. Но он принесет обновление: шелуха прошлого будет окончательно сброшена и все устремятся к новым горизонтам, в это время выигрывают рисковые люди. В мае многие столкнутся с чем-то загадочным, необъяснимым.

Вторая половина июля - смена энергетики: Юпитер переходит в знак Льва. С этого момента практически у всех увеличится жажда праздника. Теперь будет упор на сердце, любовные переживания, максимализм в отношениях. До конца 2014-го и даже далее Юпитер будет пребывать в этом знаке, подпитывая такие проявления, как любовь, творчество, интерес к игре и детям. Но наличие Черной Луны там же усилит гордыню в виде капризности, вздорности, требования к себе повышенного внимания. Но восходящий узел в знаке Весов будет создавать условия для кооперации, сотрудничества, партнерства, уважения к правам и договорам, строгого следования взятым на себя общественным обязанностям. Марс, уже сейчас проходящий по Весам, пробудет в этом знаке почти до августа, готовя нас к предстоящему, то есть к дипломатии и компромиссам. В обществе могут появиться новые неформальные лидеры. Вторая половина года больше способствует легкому обогащению (в основном за счет удачи, риска, азарта), что повысит настроение у людей. К тому же это будет время для влюбленных и романтиков. Стрелы Амура поразят многих (даже самых несговорчивых Козерогов).

В отношении здоровья продолжается период, когда каждому из нас предписано следить за ним более тщательно, строго выполнять предписания врачей, избавляться от вредных привычек. В самом деле, здоровье и успех сейчас идут рука об руку.

 

Прогноз для знаков зодиака

Овен. Под влиянием Урана у вас продолжается период обновления, изменения своей жизни, начавшийся в 2011 году. И хоть налицо немало препятствий, вы должны заставить себя идти вперед не оглядываясь. Этот год имеет свои особенности: удача поджидает вас в делах недвижимости (купля-продажа, ремонт, питание, семейный бизнес и т.д.). Наиболее важные дела в этой сфере постарайтесь осуществить в первой половине года, а затем переориентируйте себя на поездки и творчество. Совет: в течение всего года ни в коем случае нельзя вступать в конфликт с начальством.

Конец года принесет вам успехи в любви. Велика вероятность обретения покровителя или покровительницы. Вы будете больше передвигаться, чаще общаться и даже рискнете испытать свое счастье в лотерее или иных азартных играх. Намного легче и успешнее пойдет и предпринимательская деятельность.

В таких условиях можно заболеть только от усталости, переутомления. Но если вы разу-мно распределите свои силы, то можно этого избежать.

Телец. Установление (или сохранение) долгих и надежных партнерских отношений продолжает оставаться самой актуальной темой предстоящего периода. В этой сфере дела пойдут с переменным успехом, и вам придется идти навстречу потребностям тех, с кем взаимодействуете. Зато у вас будет много возможностей для интересного общения и даже пробы пера. Ну а тем, кто давно на «ты» со словом, – прямая дорога в писательство и прочие разговорные жанры. Однако излишняя откровенность, увы, нежелательна, особенно по поводу сугубо личных дел. Также могут быть полезны изу-
чение иностранных языков, короткие поездки, деловые инициативы в области недвижимости.

В любви, как и в браке, вы очень привязчивы, надежны и постоянны. В этом году повысится заинтересованность в близком контакте с противоположным полом, для чего вы примените все известные вам чудеса обольщения. И даже если нет смысла уповать на длительную связь, вы все равно будете вести себя согласно своим принципам.

Чтобы обезопасить себя в отношении здоровья, берегите почки и не создавайте сами себе травмоопасных ситуаций.

Близнецы. Работа потребует от вас постоянства, надежности и терпения. Но за труды придет и награда: скорее всего, вы почувствуете улучшение своего финансового положения, ощущение стабильности. У некоторых это будет связано и с изменением семейного статуса, в частности, с выходом замуж или женитьбой.

Может расшириться семья: родится ребенок или придут жить родственники. Чтобы достичь гармонии, придется многое поменять в самих себе – от изменения повседневных привычек до глубоких трансформаций мировоззрения.

Что касается жилья, то жить вам придется, скорее всего, на два дома, то расставаясь, то вновь сближаясь со своими близкими. Давние браки либо распадутся, либо приобретут более прочную основу, когда вы почувствуете огромную взаимозависимость. Некоторые умудрятся завести связь на расстоянии: это будет любовь по Интернету или по переписке. С таким человеком вы окажетесь на одной духовной и душевной волне.

Здоровье и общее самочувствие, как и настроение, увы, будут подвержены частым переменам. Так что уже сегодня задумайтесь о состоянии своего организма.

Рак. Присутствие Юпитера в вашем знаке обеспечит жизнь по многим направлениям. На работе к вам благосклоннее будет относиться начальство, уважительнее – коллеги, сердечнее – личный партнер или партнерша, покладистее – дети. Но все это в том случае, если вы давно остепенились и сделали свою жизнь размеренной, не разбрасываясь по пустякам. Что-то новое затевать пока не рекомендуется, поскольку сейчас можно больше потерять, чем приобрести.

В любви вам тоже захочется обновления. Но учтите, что короткие романы сейчас вряд ли получатся: любой контакт с противоположным полом приведет к взаимной ответственности. Вам придется многое менять в себе, чтобы достичь желанной гармонии.

Предостережение насчет здоровья: есть опасность набрать лишний вес. А еще постарайтесь поменьше спешить, чтобы избежать возможных травм. Вы можете заранее распределить свое время и все успеть.

Лев. Вам, напротив, желательно подготовить себя к предстоящим переменам. Начните с ревизии своих умений и способностей: в середине года они будут очень востребованы. Туман, окутывающий вашу жизнь в настоящее время, постепенно рассеется, и вы четко увидите все события в их истинном свете. Потянет в дорогу, где можно осуществить серьезные проекты или хотя бы приступить к крупномасштабным начинаниям. Любовь снова подарит море романтики.

Ну а в первой половине года стоит привести в порядок домашнее хозяйство, разрешить вопросы недвижимости, позаботиться о здоровье домочадцев, даже, может быть, покопаться в родословной, чтобы глубже понять свое прошлое. Все это время у вас будет обострена интуиция, и вы сами поймете, с кем дальше идти рука об руку, а на кого больше не стоит рассчитывать. Многие Львы будут искать истинную веру, на ходу меняя мировоззрение, а для этого необходимо хотя бы частично отказаться от суеты. Для обретения душевного здоровья очень хорошо совершить путешествие по местам силы.

Дева. В первой половине года постарайтесь изо всех сил удержать достигнутое. Для этого откажитесь от излишней активности в трудовом коллективе, поменьше бросайтесь в глаза начальству, словом, держите себя скромнее и даже незаметнее.

Зато в частной жизни есть возможность разгуляться, организовав, например, семейный бизнес и подключив к нему закадычных друзей. Правда, для этого предстоит в быстром темпе освоить что-то новое или ранее непривычное, но вам не привыкать чему-то обучаться на ходу.

В будущем году если вдали вас ждет что-то хорошее и даже заманчивое, то вблизи могут начаться конфликты, трения, разборки буквально на пустом месте. В основном все упирается в вопросы недвижимости. Кому-то удастся кардинально разрубить этот узел, переехав на другое место жительства.

Весы. «Один в поле не воин» – теперь это станет для вас непреложным правилом. За что бы ни хотели взяться, все надо делать в сотрудничестве с другими людьми. К тому же свободным Весам предстоит заняться поиском второй половины, иначе ваша жизнь, и без того достаточно сложная, грозит превратиться в еще более сложную. При этом (что удивительно!) сейчас не возбраняются меркантильные настроения и расчеты, поскольку, если учесть интересы обеих сторон, они приведут к положительному результату. Некоторым предстоит работать в одной упряжке с личным партнером (-шей).

У отдельных представителей вашего знака начиная с лета ожидается много поездок рабочего характера, что приведет к дополнительным знакомствам и вероятным личным отношениям. Так вы и осуществите намерения.

Скорпион. Сатурн еще долго будет гостить в вашем знаке, создавая задержки и препятствия, испытывая вас на терпение и выносливость. Для успеха важно научиться просчитывать каждый свой шаг, по возможности принимать нестандартные решения. Одно из них – умение работать в команде. Для этого важны правильное психологическое взаимодействие, умение подобрать ключ к каждому, и не важно, начальник вы или рядовой член коллектива.

Эта же суровая планета заставит больше заботиться о своем здоровье, ведь оно не железное. Уже сейчас необходимо составить четкую программу действий и строго следовать ей. В личной жизни не ждите бурных всплесков – вам будет просто не до этого. Впрочем, если что и произойдет, пусть это останется только между вами.

Стрелец. Материальная сторона жизни – одна из самых актуальных в предстоящее время. Чтобы подготовить себя к грядущим творческим достижениям (вторая половина года), уже сейчас необходимо задуматься о дополнительном образовании или интенсивном развитии уже открывшихся способностей. Некоторые зарекомендуют себя в финансовых сделках, операциях с недвижимостью, компьютерных технологиях, рекламе. Но удача придет лишь при поддержке и тесном взаимодействии с членами семьи, друзьями и с нужными людьми.

Начиная с августа есть реальная возможность встретить любовь где-то далеко от дома и даже изменить свою судьбу. Детская тема воспитания подрастающего поколения тоже будет занимать умы многих Стрельцов в этом году.

Козерог. Весь год вам предстоит провести в напряженной борьбе и активных действиях, чтобы осенью пожать плоды, но вы и без того свои профессио-нальные интересы всегда ставите во главу угла, так и нечего бояться. Да, у вас были и опять появятся завистники, которые будут привычно шипеть по углам, но вас это не остановит, вы уже научились рисковать и, кажется, даже вошли во вкус. Дело, связанное с риском, – это то, что вам нужно. Те, кто пока его еще не имеет, должны как можно скорее обрести. В нынешнем году успех ждет общественных деятелей и политиков, предпринимателей, спортсменов и людей творческих.

Любовь придет к тем, кто готов разделить с другими свои достижения и помочь им подняться хоть на одну ступеньку вверх.

Водолей. Не все из вас любят «бегать в табуне», то бишь в коллективе. Вот и сейчас кто-то выберет (или уже выбрал) себе индивидуальное занятие. Пусть и не так стабильно, зато для души, и никаких начальников за спиной. Чем больше самостоятельности и творчества, тем лучше. Также удачен будет семейный бизнес и все, что связано с обслуживанием населения (питание, быт и пр.). До лета надо успеть с ремонтом. С августа поддержку найдут любые творческие начинания, оригинальные замыслы. В это же время тем, кто одинок, можно обрести свою любовь.

Не забывайте о родственниках: они в состоянии оказать вам реальную помощь и поддержку.

А в целом это год повышенного профессио-нализма, дальнейшего продвижения по карьерной лестнице, завоевания новых высот и достижения ранее поставленных целей.

Рыбы. Этот год подарит вам радость любви и творчества. Вы больше будете находиться на виду, светиться в социуме. Это позитивно скажется на финансах, кошелек потяжелеет, личную жизнь вы будете устраивать в первой половине года, а позже с головой погрузитесь в дело, которое потребует от вас полной самоотдачи, но оно того стоит.

Некоторые Рыбки в погоне за счастьем сменят место своего обитания. И вообще вы захотите стать более независимыми, свободными в своих проявлениях. Возможно начало нового проекта, но не в одиночку, а с командой единомышленников.

Много приятных моментов принесут вам дети, любимые люди.

Тамара СТРЕЛЬЦОВА.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж