А ЛЮДИ СИДЯТ БЕЗ ВОДЫ

00:00, 24 июня 2010г, Общество 1446


А ЛЮДИ СИДЯТ БЕЗ ВОДЫ Фото №1

"В восемь часов утра возле дома N 119 на улице Аванесова из земли фонтанировала вода и текла по тротуару метров на 150-200", – с тревогой в голосе сообщил нам вчера житель г.Барнаула Василий Евдокимов. (Он напомнил, что недавно приходил в редакцию с письмом о злополучном люке на проезжей части все той же улицы Аванесова – см "АП", N 182 за 16 июня).

– Сейчас письмо писать некогда, потому что ситуация "намокает" с катастрофической скоростью, – сказал Василий Дмитриевич. – Я сразу стал звонить в водоканал, но там никто не брал трубку. Тогда я позвонил в городскую администрацию по тел. 29-11-00, дежурный ответил, что примут меры.

Через три часа беспокойный горожанин пошел посмотреть, что же делается на месте аварии. А там вода уже приподнимала асфальт и широко разливалась по земле. Увиденное взволновало Василия Дмитриевича настолько, что он решил еще раз позвонить в редакцию. Правда, перед этим вновь позвонил в городскую администрацию, сообщил дежурному о разливе. "Они что, разве не приехали?" – изумились там.

Как человек неравнодушный Василий Евдокимов решил довести дело до конца. "Сейчас на часах 11.20, – уточнил он время нашего разговора, – пойду смотреть, что будет дальше. Вам позвоню в 15.00".

 

P.S. В условленное время он позвонил и сообщил, что примерно в 12.45 к месту аварии подъехала машина водоканала. "Закрыли задвижки, прекратили подачу воды жителям и уехали. Вот и все, что сделано. А люди теперь сидят без воды".

P.P.S. Кстати, как сообщил в редакцию председатель комитета информационной политики администрации Барнаула И.Нестеров, "на колодце у дома N 125 по ул. Аванесова ООО "Барнаульский водоканал" установлена исправная крышка". Об этом и хлопотал Василий Евдокимов, обращаясь к администрации города через "АП" 16 июня.

Фоторепортаж
Блоги