ФРОНТОВАЯ ДРУЖБА ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

00:00, 24 июня 2010г, Общество 1889


ФРОНТОВАЯ ДРУЖБА ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ Фото №1

В Заринском краеведческом музее состоялась научно-практическая конференция «Война в судьбе моей семьи».

О своих прадедушках и прабабушках – о тех, кто воевал, и нелегкой доле тружеников тыла – рассказывали школьники. На конференции были представлены двадцать четыре доклада, в каждом из них - уникальная история.

Так, например, ученица 3-го класса Голухинской средней школы Екатерина Турушева поведала о дружбе ее прадедов – Андрея и Федора, которые познакомились на фронте. Закончилась война, боевые товарищи создали свои семьи. У каждого родились сыновья. И вот спустя много лет внуки фронтовиков стали папой и мамой Катюши Турушевой.

Праздник для учителя

В рамках Года учителя в селе Новодраченино Заринского района прошел праздник, посвященный заслуженному преподавателю физики и информатики Григорию Гоношилову.

Григорий Петрович – педагог творческий, идущий в ногу со временем. Его супруга Надежда Алексеевна, тоже учитель, поддерживала мужа во всех начинаниях.

На мероприятии звучало много теплых слов в адрес Григория Гоношилова, на большом экране показаны фотографии из семейного архива. В честь педагога был подготовлен концерт.

Экзамен на безопасность

Традиционные районные состязания «Безопасное колесо» прошли в Гоношихе. В них приняли участие восемь команд из различных сел Заринского района.

Ребята демонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда, уровень медицинской подготовки, а также знания дорожных знаков. Кроме того, школьникам предстояло пройти «экзамен», отвечая на вопросы сотрудника ОГИБДД ОВД.

Первое место в конкурсе заняла команда из Новодраченино. Ребята будут участвовать в краевых соревнованиях.

 

Ольга РОДИОНОВА.

Фоторепортаж
Блоги