«Мир без слёз»

Благотворительная программа банка ВТБ в Барнауле

00:00, 25 октября 2013г, Медицина 1845


«Мир без слёз» Фото №1

На счет краевой клинической детской больницы ОАО «Банк ВТБ» перечислило миллион рублей на приобретение комплекта хирургических инструментов для проведения операций на сосудах у детей с различной патологией.

В больнице по такому случаю состоялся праздник. Коллектив поздравляли глава города Барнаула Людмила Зубович, руководитель дирекции по Алтайскому краю ОАО «Банк ВТБ» Людмила Карпова, заместитель начальника управления рекламы и маркетинга банка Елена Мелихова, главный педиатр края Виталий Миллер и заместитель главного врача краевой клинической детской больницы Татьяна Шульц.

Хирург больницы Сергей Каширин отметил важность и значимость благотворительной акции: «Благодаря новому медицинскому оборудованию мы получаем возможность не просто продлевать бесценные жизни детей, а излечивать их полностью».

На праздник к маленьким пациентам приехали любимые всеми герои телепередачи для детей «Спокойной ночи, малыши!» – Каркуша, Степашка и Хрюша. (Телепередача – давний партнер благотворительной программы банка «Мир без слез».) Ну разве могли они оставить ребят без забавных историй, песен и танцев?! К тому же в составе этой веселой компании был и исполнитель детских песен, композитор Владимир Щукин. Он с легкостью завладел вниманием малышей, и ребята с радостью подпевали ему, в такт веселым мелодиям выполняли нехитрые танцевальные движения.

А к тем ребятам, которые не смогли побывать на мероприятии по состоянию здоровья, Степашка и Хрюша отправились сами. Маленьким пациентам из отделения онкогематологии сказочные герои подарили на память наборы для творчества. Эту встречу дети запомнят надолго.

Справка

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках программы банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.

География корпоративной благотворительной программы банка ВТБ насчитывает уже более 35 регионов России. За время ее существования банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Владивостока, Владикавказа, Владимира, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Ижевска, Казани, Кемерова, Комсомольска-на-Амуре, Краснодара, Красноярска, Курска, Магадана, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Новосибирска, Оренбурга, Петропавловска-Камчатского, Перми, Пензы, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Улан-Удэ, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Чебоксар, Челябинска, Южно-Сахалинска и Ярославля. И вот теперь на карте благотворительной акции банка появилась столица Алтайского края.

Новости партнеров
Фоторепортаж