НА ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ

В САМЫЙ ВАЖНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК – ДЕНЬ РОССИИ – КУРСАНТЫ БАРНАУЛЬСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ТОРЖЕСТВЕННО ПОКЛЯЛИСЬ В ВЕРНОСТИ ОТЕЧЕСТВУ, НАРОДУ И ЗАКОНУ

00:00, 16 июня 2010г, Общество 1344


НА ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ Фото №1

Фото Олег МИКУРОВ

К 10 часам утра 12 июня курсанты-первокурсники БЮИ построились в "коробки", до присяги оставались считаные минуты. Было заметно, что многие из ребят волнуются… И вот уже заместитель начальника института Юрий Морозов доложил руководителю вуза Николаю Михайлову, что курсанты готовы. Внесли Государственный флаг РФ и знамя БЮИ.

Николай Михайлов с трибуны зачитал поздравительную телеграмму министра МВД Рашида Нургалиева и обратился к курсантам с приветственным словом. Он отметил, что в этот раз первокурсники присягают в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, что символично, пожелал им быть достойными дедов и отцов, вернуть доверие народа к милиции.

 

Перед принесением присяги участники торжественной церемонии возложили цветы к обелиску павшим сотрудникам внутренних дел и почтили минутой молчания погибших при выполнении служебного долга.

Присягу принимали первый заместитель губернатора края Сергей Локтев, заместитель председателя АКЗС Сергей Землюков, вице-губернатор Борис Ларин, главный федеральный инспектор в Алтайском крае Виктор Власов, депутат Заксобрания Даниил Бессарабов, начальник БЮИ МВД РФ Николай Михайлов и другие официальные лица.

Торжественную клятву произнесли 185 юношей и девушек.

После поздравлений официальных лиц на площади с дефиле выступил оркестр барабанщиц института, а спорт-смены вуза продемонст-рировали приемы самообороны.

А потом закружились в вальсе курсанты-первокурсники. Несмотря на то, что пошел дождь, девушки в бальных платьях и юноши в форме курсантов танцевали легко и красиво.

После торжеств курсанты обнялись со своими родителями, которые все это время были на площади в качестве зрителей.

Присяга на главной площади краевой столицы в самый важный государственный праздник стала уже традицией. В этот день состоялось много разных мероприятий. В том числе на площади Сахарова прошел праздничный концерт Барнаульского духового оркестра "Я люблю тебя, Россия" с праздничной программой "Танцуй и пой, моя Россия", выступил народный вокально-хореографический ансамбль "Юность", и редкие автомобили отправились в пробег "Дорога памяти".

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж