СТАНЦИЯ ЧЕМПИОНОВ

НА СТАДИОНЕ АЛЕКСЕЯ СМЕРТИНА ПРОШЕЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА "ЛОКОБОЛ-2010-РЖД"

00:00, 16 июня 2010г, Спорт 2499


СТАНЦИЯ ЧЕМПИОНОВ Фото №1

Как и в прошлом году, в финал пробились томичи и барнаульцы. Крутился юлой в пылу эмоций тренер "Томи" Эльдар Ханакеев, фанатели родители, накал последних минут игры соперничал с жаром солнца. Победители получали билеты на поезд в Москву, где в августе будет разыгран главный приз фестиваля.

Год назад в Барнауле играли ребята 1998 года рождения (в этот раз 1999-го. - Г.П.). Тогда в игре за первое место встретились "Томь" и барнаульское "Динамо". Матч был упорным. Основное время окончилось вничью, и победителя выявила серия пенальти. "Динамо" имело возможность окончить ее в свою пользу последним ударом, но не вышло, а в "лотерее" до первого промаха верх взяли гости. И надо же, эта команда потом стала чемпионом всего фестиваля "Локобол-2009-РЖД" в Москве!

Как рассказал ее тренер Алексей Егоров, приехавший в Барнаул помочь своему коллеге, и в нынешней "Томи" есть несколько ребят из его прошлогодней команды – просто минувшим летом они играли с мальчишками на год старше себя.

Словом, в финале "Алтаю" из СДЮШОР Алексея Смертина достался очень серьезный соперник. Именно команда "Алтай", а не "Динамо" завоевала в этом году право представлять краевой центр в региональном турнире "Локобола".

До финала "Алтай" взял верх 2:0 над СДЮШОР города Кемерова, с таким же счетом обыграл бийское "Динамо" и разгромил новоалтайскую "Алтайкровлю" – 7:0. В свою очередь "Томь" со счетом 3:0 победила СДЮШОР города Рубцовска и омское "Динамо" и 5:0 – новосибирский "Спартак".

…Ах, если бы "Алтаю" на последних минутах улыбнулась удача! Наши мальчишки проигрывали 0:2, но нашли силы не скиснуть – в конце игры Андрей Караваев один мяч отквитал, и питомцы Александра Майера отчаянно навалились на ворота томичей. Но, как говорят, везет сильнейшим.

"Томь" – отличная команда, и первое место ей досталось по праву. Теперь будем болеть за соседей в финале международного фестиваля. Приятно, если за Барнаулом закрепится слава станции чемпионов. А когда в следующий раз в поезде "Локобола" за чемпионским титулом поедут наши алтайские ребята, будет и вовсе здорово.

Григорий ПОЛОХОВ

 

Итоги
Матч за первое место: "Томь" (Томск) – "Алтай" (Барнаул) – 2:1; матч за третье место: СДЮШОР "Кемерово" – СДЮШОР "Рубцовск" – 0:0, 5:4 по пенальти; матч за пятое место: "Динамо-Юниор" (Омск) – "Динамо" (Бийск) – 5:1; матч за седьмое место: "Спартак" (Новосибирск) – "Алтайкровля" (Новоалтайск) – 3:0.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж