Что нам стоит зал построить!

00:00, 07 августа 2013г, Спорт 2081


Что нам стоит зал построить! Фото №1

В конце прошлой недели в селе Алтайском открылся боксерский зал детско-юношеской спортивной школы. Факт сам по себе для края значимый, но не исключительный. Ведь в последние годы в регионе открывается немало новых спортивных сооружений. Ценность этого события заключается еще и в том, что деньги на реконструкцию здания собирали всем миром – муниципальная власть, предприниматели да и просто неравнодушные люди.

- У нас очень хороший тренер и увлеченный своим делом человек Андрей Помазков. И второй тренер Михаил Щепотьев также пользуется заслуженным авторитетом, – рассказывает глава района Владимир Симаков. – Долгое время боксерский клуб арендовал помещение в подвале одной из школ. Согласитесь – это не совсем хорошо. И актив района решил помочь клубу. Ну а если делать, значит, делать! Для этого в центре было подобрано здание, использовавшееся раньше для других целей. И за прошедший год был проведен хороший ремонт. Часть денег выделили администрация района и депутатский корпус: 100 тысяч рублей на покупку инвентаря.

После открытия зала разговорились с тренером. «В юности я занимался боксом в Алма-Ате, – рассказывает Андрей Помазков. – Потом переехал жить сюда и решил любимое дело не бросать – тренировать ребятишек. Ведь что толку разговаривать о том, что нужно уводить подрастающее поколение с улицы? Надо этим просто заниматься каждый день, увлекать пацанов спортом и все у них будет нормально! А задача на будущее – развивать наш боксерский клуб. Ведь после такого подарка нельзя отступать и проигрывать (улыбка). Значит, будем работать!»

Результаты работы клуба значимы и весомы. Пятеро выпускников учатся в школе олимпийского резерва. А Ксения Раужина завоевала второе место в общесибирских соревнованиях в Чите. Недавно она вернулась со сборов в Анапе, где тренировалась со сборной России.

Кстати, девчонок из клуба ставили в пример местным мальчишкам, которые пока не знают, куда приложить свои силы в будущем. Ведь новый специализированный боксерский зал дает хорошие шансы для тренировок и развития спортивной карьеры. А в Алтайском есть задумка сделать и борцовский зал. И желающие заниматься этим видом спорта там тоже есть.

Фоторепортаж