Всё как на Олимпиаде

00:00, 31 июля 2013г, Спорт 1554

Всё как  на Олимпиаде Фото №1

Наш земляк пловец Андрей Гречин завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне.

28 июля алтайский пловец в составе сборной России проплыл в эстафете 4х100 метров вольным стилем. В финале компанию Гречину составили ведущие российские кролисты Владимир Морозов, Никита Лобинцев и Данила Изотов, с которыми барнаулец уже выигрывал «бронзу» на Олимпийских играх в Лондоне и «золото» на Универсиаде в Казани с лучшим временем сезона в мире – 3.10,88 минуты. Однако проплыть в Барселоне так же быстро не получилось. Россияне заняли третье место с результатом 3.11,44. «Золото», как и на Олимпийских играх, на последнем этапе вырвали французы. «Серебро» вновь досталось американцам, которые обошли наших всего на две сотых секунды.

Гречину ещё предстоит окунуться в барселонский бассейн – 3 августа он поборется за награды в плавании на 50 метров вольным стилем.

Четыре медали на троих

Алтайские легкоатлеты завоевали медали высшего достоинства в финале VI летней Спартакиады учащихся России.

В соревнованиях, которые проходили в Пензе, в беге на 100 метров с барьерами победила Юлия Соколова – воспитанница тренера Сергея Клевцова. Павел Верещагин, который занимается у Виктора Погребного, выиграл на стометровке в гладком беге, а также на дистанции вдвое длиннее.

Ещё одну медаль золотого достоинства – четвёртую по счёту – принесла Алтайскому краю прыгунья в высоту Наталья Аксёнова. Воспитанница Бориса Соборова преодолела планку на высоте 179 см. Все трое спортсменов являются учащимися Алтайского училища олимпийского резерва.

В яблочко!

В Барнауле 27-28 июля в пятый раз состоялся Кубок губернатора по стендовой стрельбе.

В спортивно-стрелковый комплекс «Олимпийский» к лучшим алтайским стендовикам приехали гости из Томской и Новосибирской областей. Как и в предыдущие годы, победителями в олимпийском упражнении «Скит» (стрельба на круглом стенде, или «утиная охота») стали новосибирцы. В их составе выступали чемпионы России Владимир Черкасов и Эдуард Полторанин, а также чемпионка мира Ольга Панарина. Совсем немного им уступили стендовики из барнаульской «Почты России».

А вот в неолимпийской разновидности стендовой стрельбы – «Спортинге» хозяева взяли реванш. В личном зачёте первенствовал мастер спорта СССР Евгений Бедарев, директор управления федеральной почтовой связи Алтайского края – филиала ФГУП «Почта России». Следом за ним расположились барнаульцы Иван Грудилов и Сергей Карлов.

Впереди – финал

Футболисты СДЮШОР «Динамо» – победители отборочного этапа открытого турнира Детской футбольной лиги «Большие звёзды светят малым».

Региональный отборочный турнир с участием десяти сибирских команд завершился сегодня в Барнауле. На стадионе СДЮШОР Алексея Смертина единственную путёвку в финал оспаривали футболисты 2004-2005 годов рождения.

Первое место заняли воспитанники СДЮШОР «Динамо», обыгравшие в финале бердский «Кристалл» – 5:3. В матче за третье место футболисты команды «Алтай» (СДЮШОР А. Смертина) переиграли сверстников из «Томи» – 2:0.

Барнаульское «Динамо», как победитель регионального турнира, будет оспаривать главный приз соревнований 14-17 сентября в Москве.