Навстречу Олимпиаде

В Барнауле у ТРЦ «Европа» прошло необычное спортивное мероприятие – «Олимпийская зарядка»

00:00, 27 июля 2013г, Спорт 1219


Навстречу Олимпиаде Фото №1

До Игр в Сочи осталось меньше 200 дней – барнаульцы решили это отметить! Все, кто пришел (а это больше пятисот человек!), смогли зарядиться невероятной олимпийской энергетикой и получить приятные сувениры. 

Началась сочинская зарядка с показательных выступлений. На асфальт постелили маты, и юные спортсмены из школы спортивной гимнастики им. Сергея Хорохордина под аплодисменты продемонстрировали захватывающие прыжки и сальто.

Затем последовали конкурсы. Вопросы были не самые сложные: где зародилась Олимпиада, какие есть олимпийские символы... Кто ответил – получил приятные сувениры сочинской тематики. Не обошлось без маленьких сенсаций. Так, в толпе оказалась молодая семейная пара Анна и Олег Ботухтины. Анна готовится стать мамой и мечтает назвать дочку Олимпиадой. Нам Анна говорит:

- Олимпиада – это древнее имя, оно означает «воспевающая небо». Между прочим, так звали мать Александра Македонского. А еще Олимпиадой зовут мою бабушку. Поэтому мы и решили дать это имя дочке.

Главными гостями зарядки стали наши звездные лыжники: участник зимних Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити Виталий Денисов, чемпионка зимних Паралимпийских игр 2006 года в Турине Татьяна Ильюченко. Под веселую музыку они предложили всем сделать простые, но полезные упражнения на свежем воздухе.

Закончился праздник красочным флешмобом. Сотня человек выстроилась в фигуру в виде олимпийских колец и под аплодисменты зрителей выпустила в небо цветные шары. 

Фоторепортаж